Berikut Jadwal Lengkap Piala Eropa 2020

Bucek . 07-12-2019, 15:32

CELEBESMEDIA.ID, Makassar - Badan sepakbola Eropa, UEFA, telah melakukan drawing pembagian grup untuk Piala Eropa 2020 mendatang. UEFA juga telah merilis jadwal lengkap pesta sepakbola Benua Biru tersebut. Piala Eropa akan digelar pada 12 Juni hingga 12 Juli 2020. Waktu seluruh kick-off pertandingan sesuai dengan Central European Time (CET).

PEMBAGIAN GRUP:

Grup A (Roma/Baku): Turki, Italia (hosts), Wales, Swiss

Grup B (Kopenhagen/St Petersburg): Denmark (hosts), Finlandia, Belgia, Rusia (hosts)

Grup C (Amsterdam/Bucharest): Belanda (hosts), Ukraina, Austria, Play-off winner D or A

Grup D (London/Glasgow): Inggris (hosts), Kroasia, Play-off winner C, Republik Ceko

Grup E (Bilbao/Dublin): Spanyol (hosts), Swedia, Polandia, Play-off winner B

Grup F (Munich/Budapest): Play-off winner A or D, Portugal (holders), Prancis, Jerman (hosts)

Berikut jadwal lengkap Piala Eropa 2020:

PENYISIHAN GRUP

Jumat, 12 Juni 2020

Grup A: Turki v Italia (21:00, Rome)

Sabtu, 13 Juni 2020

Grup A: Wales v Swiss (15:00, Baku)

Grup B: Denmark v Finlandia (18:00, Copenhagen)

Grup B: Belgia v Rusia (21:00, St Petersburg)

Minggu, 14 Juni 2020

Grup D: Inggris v Kroasia (15:00, Wembley)

Grup C: Austria v Play-off winner D or A (18:00, Bucharest)

Grup C: Belanda v Ukraina (21:00, Amsterdam)

Senin, 15 Juni 2020

Grup D: Play-off winner C v Republik Ceko (15:00, Glasgow)

Grup E: Polandia v Play-off winner B (18:00, Dublin)

Grup E: Spanyol v Swedia (21:00, Bilbao)

Selasa, 16 Juni 2020

Grup F: Play-off winner A or D v Portugal (18:00, Budapest)

Grup F: Prancis v Jerman (21:00, Munich)

Rabu, 17 Juni 2020

Grup B: Finlandia v Rusia (15:00, St Petersburg)

Grup A: Turki v Wales (18:00, Baku)

Grup A: Italia v Swiss (21:00, Rome)

Kamis, 18 Juni 2020

Grup C: Ukraina v Play-off winner D or A (15:00, Bucharest)

Grup B: Denmark v Belgia (18:00, Copenhagen)

Grup C: Belanda v Austria (21:00, Amsterdam)

Jumat, 19 Juni 2020

Grup E: Swedia v Play-off winner B (15:00, Dublin)

Grup D: Kroasia v Republik Ceko (18:00, Glasgow)

Grup D: Inggris v Play-off winner C (21:00, London)

Sabtu, 20 Juni 2020

Grup F: Play-off winner A or D v Prancis (15:00, Budapest)

Grup F: Portugal v Jerman (18:00, Munich)

Grup E: Spanyol v Polandia (21:00, Bilbao)

Minggu, 21 Juni 2020

Grup A: Italia v Wales (18:00, Rome)

Grup A: Swiss v Turki (18:00, Baku)

Senin, 22 Juni 2020

Grup C: Play-off winner D or A v Belanda (18:00, Amsterdam)

Grup C: Ukraina v Austria (18:00, Bucharest)

Grup B: Rusia v Denmark (21:00, Copenhagen)

Grup B: Finlandia v Belgia (21:00, St Petersburg)

Selasa, 23 Juni 2020

Grup D: Republik Ceko v Inggris (21:00, London)

Grup D: Kroasia v Play-off winner C (21:00, Glasgow)

Rabu, 24 Juni 2020

Grup E: Play-off winner B v Spanyol (18:00, Bilbao)

Grup E: Swedia v Polandia (18:00, Dublin)

Grup F: Jerman v Play-off winner A or D (21:00, Munich)

Grup F: Portugal v Prancis (21:00, Budapest)

BABAK 16 BESAR

Sabtu, 27 Juni 2020

1: 2A v 2B (18:00, Amsterdam)

2: 1A v 2C (21:00, London)

Minggu, 28 Juni 2020

3: 1C v 3D/E/F (18:00, Budapest)

4: 1B v 3A/D/E/F (21:00, Bilbao)

Senin, 29 Juni 2020

5: 2D v 2E (18:00, Copenhagen)

6: 1F v 3A/B/C (21:00, Bucharest)

Selasa, 30 Juni 2020

7: 1D v 2F (18:00, Dublin)

8: 1E v 3A/B/C/D (21:00, Glasgow)

QUARTER FINAL

Jumat, 3 Juli 2020

QF1: Winner 6 v Winner 5 (18:00, Saint Petersburg)

QF2: Winner 4 v Winner 2 (21:00, Munich)

Sabtu, 4 Juli 2020

QF3: Winner 3 v Winner 1 (18:00, Baku)

QF4: Winner 8 v Winner 7 (21:00, Rome)

SEMIFINAL

Selasa, 7 Juli 2020

SF1: Winner QF2 v Winner QF1 (21:00, London)

Rabu, 8 Juli 2020

SF2: Winner QF4 v Winner QF3 (21:00, London)

FINAL

Minggu, 12 Juli 2020

Winner SF1 v Winner SF2 (21:00, London)

Reaksi

Sedih 0%

Marah 0%

Senang 0%

Terkejut 0%

Guest

0 Comment